无障碍浏览

天气:


    鹤鸣村永康屯村民长期向河道倾倒大量粪便和垃圾问题


    问题内容

    天德乡鹤鸣村永康屯,世泽屯村民多年一直向其村内流域的河道内倾倒大量粪便及各种垃圾,如今河道内各种垃圾堆积如山,河内臭气熏天,每到雨季河道内的大量垃圾便被洪水冲至下游,严重的污染了下游水质,问题反映到铁岭市政府和西丰县环保局,说让天德乡政府监管,至今无人过问此事,时至今日该村居民仍然向河道内倾倒垃圾,因为汛期即将来临,如不及时将这些垃圾清理,洪水来临时会将这些垃圾冲至下游的转山湖水库,就这个问题我已向相关部门反映数次,天德乡政府至今没有处理此事。恳请县长能看到并在百忙中过问下此事,不胜感激

    回复内容

    西丰县营商环境建设局答复:尊敬的诉求人您好,您的诉求已转至西丰县天德镇进行处理。感谢您对政府网站的支持与理解。西丰县天德镇答复:我镇已联合县环保局到现场查看,要求村民不要往河道内倒垃圾。一经发现重罚。并安排水管员和卫生保洁员看管。确保河流安全,卫生达标。